领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20190904004
写信人姓名: 袁** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/4 12:24:23
联系地址: 成都市高新区
信件主题: 檬子乡到旺苍县城那段路什么时候修
信件内容:
从我省事起,至今将近20年了;那段路一直都是泥巴路,前几年修过一次,略微做了硬化,但是质量太差,现在也跟泥巴路差不多了,大坑、泥泞、石头等等 ,特别是下雨的时候路面差的不像样;前年回家过年车都没开回家,半路被石头顶烂油壳。我记得没错的话,县城的道路翻修过很多次,其他乡镇的路也翻修过很多次,为什么在檬子这一段就没动静呢?就算是泥巴路为什么乡政府不养护呢?就算把路面填平也方便我们出行啊。我是否可以理解为乡政府不关心民生、或者说不作为;
忘给个准确的答复,修或是不修,什么时间修,什么时间修好、修的标准是什么?;养护或者不养护,什么时候养护,什么时间养护好,养护的标准是什么?
回复内容:
袁清伟: 你好,来信收悉。你反映的问题旺苍县人民政府责成檬子乡调查核实,现回复如下: 该路段因山洪、滑坡、正常使用等因素有所破损,影响了群众通行属实,该路段的修建、养护主责归属县交通局的职责职能,檬子乡人民政府负责协管。8月份301线交通建设已经开工,因施工运输造成该路段负荷加大,乡政府已经与县交通局会商,加大养护力度,降低对群众生产生活的不利影响。
县长信箱办公室   2019/9/6 17:49:12

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司