领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20190913001
写信人姓名: 赵** 联系电话: 133**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/13 19:52:47
联系地址: 四川省广元市旺苍县英萃镇街道
信件主题: 书记您好想咨询您一件很重要的事
信件内容:
   尊敬的唐书记您好,我是今年刚刚毕业的应届大学生,毕业后也回到了这里就业继续建设自己的家乡,曾经在大学期间听说过大学生在基层就业可以代偿学费等等相关的政策,我现在正好在我县的乡镇基层事业单位就业,想问一下如果要申请的话是怎么申请,需要哪些材料和手续呢,到时候上交给哪里,谢谢尊敬的唐书记!
回复内容:
赵幸: 你好,来信收悉。现将你咨询的相关事宜答复如下: 按照(川教函〔2019〕141号)号文件规定, 2015年毕业并在2016年6月30日(含)前实现首次就业且就业单位在艰苦边远地区基层单位,并连续不间断服务满3年的省属普通高校全日制普通本专科、研究生和第二学士学位应届毕业生可以申请就业学费奖补,具体承办单位是旺苍县学生资助管理中心。联系电话0839—4209921,为提供更准确的信息,请电话咨询。
县委书记信箱办公室   2019/9/17 11:18:43

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司