领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20200417001
写信人姓名: 蒲** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2020/4/17 9:46:29
联系地址:
信件主题: 吐槽水费收费
信件内容:
昨天去交水费。水费只能在收费大厅交,而且只收现金,只收现金,微信、银行卡、支付宝统统不行。路边的摊贩、卖菜的大妈,已经支付宝、微信支付很久了,试问,旺苍的自来水收费方式或者支付方式可以向前迈出一小步吗?
回复内容:
蒲君: 您好!来信收悉。经旺苍县自来水公司调查核实,现将有关情况回复如下: 您所反映的问题,县自来水公司早前已经完成前期考察工作,目前正在进行制作方案,县自来水公司将尽快完成升级工作,方便广大用水户。 感谢您对自来水公司供水事业的大力支持!
县长信箱办公室   2020/4/17 16:57:07

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司