领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20200427008
写信人姓名: 严** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2020/4/27 18:46:07
联系地址: 东河镇兴旺大道建园路
信件主题: 红绿灯维护
信件内容:
尊敬的余县长,您好!
   我是旺苍县佰章小学六年级学生家长。佰章小学校路口红绿灯已经坏了一周,一直未见任何部门维护,也没有交警在上下学时段执勤疏导,给孩子们上下学带来严重不便,同时也存在重大交通安全隐患。事关民生大事和人民群众生命安全,请你在百忙之中抽空督促一下相关部门,立即整改。谢谢您!
回复内容:
严子涛: 您好!来信收悉。经旺苍县公安局调查核实,现将有关情况回复如下: 佰章小学路口红绿灯设施于2020年4月20日因线路和电路板被严重烧毁而不能使用,当天县公安局交警大队就将情况通知了负责县城红绿灯维修和维护的四川广电有限责任公司旺苍分公司,要求及时进行维修。但因我县城区红绿灯设施使用年限已久,一些相关型号的配件厂家都已经停产,因此配件难以很快购置到位,导致该处红绿灯短期之内难以修复。鉴于以上情况,在红绿灯未修复前县公安局将加派警力对该路段进行秩序管控,以确保道路畅通、有序。在此期间,请您及广大市民出行时多观察周边车流情况,确保出行安全。感谢您对旺苍城市交通管理工作的支持与关注! 感谢您的来信!如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-5202078进行咨询。
县长信箱办公室   2020/4/29 15:17:29

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司