领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20200508002
写信人姓名: 石** 联系电话: 191**
写信人性别: 写信时间: 2020/5/8 17:37:35
联系地址: 旺苍县木门镇双山村二组
信件主题: 集体户口能不能再迁回到父母名下
信件内容:
余书记你好
  我的户口原来是四川省旺苍县木门镇双山村二组,08年我因为到成都大学把户口迁到成都去了,毕业后一直外省忙于工作,户口给我返回到木门镇街道成了集体户口,我想咨询一下,国家有没有相关法律不能返回我原来户籍,另外有没有办法返回到原户籍父母名下?
回复内容:
石博: 您好!来信收悉。经旺苍县公安局调查核实,现将有关情况回复如下: 按照省政府办公厅《关于积极稳妥推进户籍管理制度改革的通知》(川办发[2012] 47号)中“城镇居民不得转为农村居民”规定、《四川省公安厅服务新型城镇化建设改进户政管理工作的实施意见》(川公发[2013]60号)中“严禁将城镇居民转为农村居民”的规定,您的户口不能迁往原籍农村。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县公安局详询,联系电话:0839-5202078。
县长信箱办公室   2020/5/19 17:50:04

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司