领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20200516003
写信人姓名: 杨** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2020/5/16 19:41:55
联系地址: 旺苍县天星乡
信件主题: 旺苍现有的教师招考制度
信件内容:
尊敬的领导,你好

     因为2019年下半年旺苍除了人才引进以外就没有再发布教师招考公告,现在2020年,广元市各大县区已经发布招考公告,报名时间为23日到27日,旺苍还是没有任何动静。领导:旺苍2020年上半年的公告多久发布?是不是已经改变为人才引进。不再参与省级统考了?
回复内容:
杨女士: 您好!来信收悉。经旺苍县人力资源和社会保障局调查核实,现将有关情况回复如下: 我县教师考核招聘公告已经于春节前报送给市人社局,但由于前期疫情的影响,现等待核准备案。目前,县人社局正与市人社局联系,争取早日发布公告。 感谢您对旺苍县事业单位公招工作的关注,也请继续关注支持我县事业单位公招工作。如还有其它招考方面的疑问,请致电0839-4220048。
县长信箱办公室   2020/5/18 11:36:25

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司