领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20200608002
写信人姓名: 张** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2020/6/8 9:27:56
联系地址: 旺芲县龙凤镇白虎村八社
信件主题: 请求解决水源及排洪
信件内容:
余书记:
      现将去年冬天白虎村八社改土修耕作道,现在原堰沟深埋在下并未按函管,阻断原水源,原排洪的的沟渠也封堵,我看后觉得问题严重,要求及时解决如下问题:
       一、我家饮用水和灌溉用水均靠这股山泉水,现耕作道横过时深深掩埋且路面硬化,并未按涵管,人为阻断水源,若造成庄稼欠收和饮用水的困难,咋办?
      二、未攻土从自库梁流下的洪水有排洪的沟渠,而且洪水分散,现在不仅把自库梁这么大的面积洪水集中起来,把堰沟未端对准我的房子并垫埋了房子的阳沟,下憬雨洪水一定倾泻而下,会冲垮我的房子和屋前庄稼,为避免不损失发生,请求及时解决为盼!
回复内容:
张俊: 您好!来信收悉。经旺苍县龙凤镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下: 龙凤镇党委政府十分重视您所反映的问题,于6月9日上午派白虎村驻村领导黄十全同志、驻村第一书记伍明田、改土项目负责人马先生一起到你家查看现场,并咨询了周围的群众。 经核实,您反映的问题基本属实。施工队负责人现场核定,并给出了以下解决方案: 一、责成工程队立即在耕作道上切开口子,并安装排水管道,以便你家今后穿过饮用水管道牵引饮用水; 二、为防止排洪沟渠排洪时冲击你家房子及庄稼,现责成工程队延长泄洪道10余米,并且在靠近你家房屋墙壁的泄洪道沟壁要加高50公分。 三、责成工程队在本月月底前完成上述管道安装及延长泄洪道工程。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电龙凤镇人民政府详询,联系电话:0839-4787003。
县长信箱办公室   2020/6/12 9:04:15

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司