领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20200624003
写信人姓名: 学** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2020/6/24 14:16:13
联系地址:
信件主题: 地震扰民
信件内容:
余叔,你好!我是五权镇街道附近学生娃,你们把五权镇街道的减速带为什么做成了高速路上的减速带了?为什么不用监控测速仪?我们晚上睡觉睡不安稳,严重噪音扰民也影响我们的学习,还伴随地震。受不了真的,你们也可以来试试,我把房间让给你,你来感受一下行不?
回复内容:
学生娃: 您好!来信收悉。经旺苍县五权镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下: 1.关于“为什么把五权镇街道的减速带做成了高速上的减速带”的问题。经核实,根据《广元市人民政府办公室关于进一步改进和加强农村道路交通安全管理工作的实施意见》(广府办发〔2019〕27号)文件“规范建设农村道路标志标识”要求,县、乡、村道与国、省交叉路口以及急弯、陡坡等危险路段、点位要按要求设置交通警示警告标志。对穿过城镇和城乡结合部的普通道路,各地要进一步明确管理职能职责,加强照明设施、信号灯、标志标线等道路安全设施的建设和维护。经五权镇派出所、交警中队、交管办实地考察调研,在场镇下坡路段的小学学校门口等重点特殊场所设置了减速线降低车速、维护安全,减少安全隐患。 2.关于“为什么不用监控测速仪”的问题。经核实,区间监控测速仪资金要求高,目前五权镇党委政府正在积极向上级寻求资金支持,安装监控测速仪。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县五权镇人民政府详询,联系电话:0839-4880001。
县长信箱办公室   2020/7/8 15:14:36

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司