领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20200704003
写信人姓名: 蹇** 联系电话: 137**
写信人性别: 写信时间: 2020/7/4 11:45:43
联系地址: 旺苍县九龙镇鸽子村四组
信件主题: 农村居民用电电表安装
信件内容:
尊敬的县领导你好 
  我叫蹇可江家住旺苍县九龙镇鸽子四社,由于我和我母亲在居住土坯房的时候是共用一支电表,去年年底我修了新房。原来老的用电线路不能用了,我家两兄弟,我母亲和我弟弟一个户口,我和我女儿是一个独立户口,新房子修好后我写了安装电表的申请村领导和镇上都盖了章后就把申请交到九龙镇电管站,,可电管站的工作人员说要在网上申请,于是我又在国电国网上申请,可申请要房屋产权证才能申请,农村的房子基本上都没有房屋产权证,村领导说现在也没有办理农村房屋产权证,,都快半年了家里还没有照明电用,电是居民的生活保障,请求县领导给予帮助解决用电问题,谢谢
回复内容:
蹇可江: 您好!来信收悉。经旺苍县九龙镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下: 关于你反映“农村居民用电电表安装”的相关问题,经调查核实,按照供电公司相关要求和规定,按农户一户一电表要求,同时需要农户网上申请,需要网上录入申请农户身份信息、政府和村盖章的申请书、房产证(无房产证的可以传政府和村盖章的申请书),网上申请操作不清楚的可以直接到九龙场镇找九龙片区电管所负责人魏刚同志(13981282200)指导。 感谢您的来信!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电广元市旺苍县九龙镇供电所详询,联系电话13981282200。
县长信箱办公室   2020/7/10 9:07:56

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司