领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20200717003
写信人姓名: 学** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2020/7/17 11:27:26
联系地址: 谢甲扁社区
信件主题: 县城规划区新建坟墓
信件内容:
你好,我是卸甲扁社区居民,我之前听到说卸甲扁社区也属于县城规划区范围内,不允许有新的坟墓的,而且旧的坟墓也要搬迁。今天又看到在挖新坟墓,而且就在社区旁边,咋回事哦?上城华府边上。这儿好大一片坟地。我想了解一下这边不属于县城规划区范围内吗?
回复内容:
您好!来信收悉。县民政局高度重视,迅速组织东河镇、殡葬管理所等相关单位负责人进行了调查核实,现将有关情况回复如下: 关于反映县城规划区新建坟墓的问题。经核实,死者李XX家住旺苍县东河镇鱼林村,于2020年7月15日去世,16日在旺苍县殡仪馆火化,18日准备安葬在上城华府边一片老坟林里。经县民政局、东河镇、村、社对丧主及亲属宣传县城规划和殡葬等法律法规,做思想工作,积极引导文明丧葬。已于7月18日安葬在县城区规划外东河镇符灵村夜溪沟。 再次感谢你对旺苍殡葬服务事业的关心和支持!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县民政局详询,联系电话:0839-4202352。
县长信箱办公室   2020/7/20 15:40:45

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司