领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20200717004
写信人姓名: 邓** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2020/7/17 11:50:09
联系地址: 东河镇
信件主题: 在磨岩小区门口摆摊问题
信件内容:
每天早上在磨岩小区门口(治城派出所门口)都有商贩在大门口摆摊设点,社区多次劝阻无效,城管部门的同志劝阻也无效,现在的问题是小区内部的人员车俩出入极为不方便,而且那条路上每天早上基本堵死了的,也不是说不允许摆摊,但是在别人进出的门口堵着卖东西这在道德上也说不过去吧,还屡教不改,这让本小区内的居民特别烦恼,现在想请县长同志能够帮忙解决此事,谢谢!
回复内容:
您好!来信收悉。经旺苍县综合行政执法局调查核实,现将有关情况回复如下: 关于您反映的磨岩小区门口摆摊拥堵问题。经调查核实,您反映情况属实。该情况县综合行政执法局高度重视,已汇同该社区工作人员对现场占道造成拥堵的流动摊贩进行了劝导,并对该处占道邮货亭进行了拆除,后续县综合执法局和磨岩社区工作人员将继续加强该点位巡查值守,及时疏通道路,保持街道畅通。 感谢您的来信!如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话:0839-6215213。
县长信箱办公室   2020/7/24 17:47:20

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司