领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20170611004
写信人姓名: 李** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/6/11 15:43:26
联系地址: 旺苍县高阳镇鹿度村
信件主题: 老百姓出行安全
信件内容:
尊敬的领导您好!             高阳镇虎垭村矿上拉矿的大车三桥车几十吨把乡村道路都压坏了,如果长期这样下去给老百姓带来的影响特别大,坡陡路窄 路压坏了确实安全上得不到保障。希望领导了解下。谢谢!
回复内容:
李洋: 你好,来信收悉。现将调查核实情况作如下回复: 一、关于虎垭村运矿车辆超载情况。 按照广交〔2017〕149号文件,公路货运车辆超限、超载认定标准3轴载运汽车,总质量限值25吨。通过调查虎垭明威矿业发货并未超载,由于该村道路硬化只有18cm厚,三轴运输车辆即使未超载,也会对路面造成一定损坏,故反映局部路面压坏的情况属实。 二、关于该路段的超载治理工作安排。 一是联合双汇交警中队联合执法,严厉打击超限、超载行为;二是加强源头治理,镇交管办协调明威矿业有限公司力争取消3轴载运汽车载货,改为两轴车辆运输并加强日常监管,确保按照规定不超限超载;三是加强宣传教育,发动广大群众自我保护道路完好自觉性,加强监督,发现超限、超载及时举报。 感谢你对高阳公路交通运输的关心。
县委书记信箱办公室   2017/6/16 15:15:06

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司