领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20170818002
写信人姓名: 陈** 联系电话: 182**
写信人性别: 写信时间: 2017/8/18 15:06:01
联系地址: 张华镇八一村
信件主题: 永远铭记党的恩情
信件内容:
余县长:您好!
我是张华镇八一村7组210号精准贫困户陈英,现年33岁,我自己患病(尿毒症)母亲(奉翠云患病卵巢癌),一个四口之家有两个重病病人,让我们的生活雪上加霜,丈夫在外务工每月收入不够我和母亲的冶疗费,我在老城文昌街开了一个6平方左右的裁缝店,每月收入不足1000元,同时还要照顾家中患病的母亲和6岁的孩子,这几年国家扶贫工作的展开,张华镇的工作人员也积极给我们解决了一些困难,我们自己也在努力的这个多灾难家庭变得好一些,孩子今年快上一年级了,我找到了张华镇的方磊镇长,同时向教育局向局长和教育局扶贫办袁国主任说明了家庭的特殊情况,得到了他们的积极帮助,孩子的上学问题也顺利通过了,我和我的家庭由衷的感谢他们的帮助,这样为我们老百姓办实事的干部值得我们尊重,我们这个家庭铭记在心,我们更感恩于党和政府,再一次让我们这个经历磨难的家庭有了温暖,我真心的谢谢他们,谢谢党和政府的好政策,愿好人好报!好人一生平安!我们也会自力更生,在政府的帮助下早日摆脱家庭的困难,我们相信在您的领导下,旺苍像他们干部有很多,所以这不是歌功颂德,这是我们家庭真正的、发自内心的感谢!  
回复内容:
陈英: 你好,来信收悉。 祝好!
县长信箱办公室   2017/8/21 8:56:42

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司