领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20170819001
写信人姓名: 侯** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/8/19 14:39:28
联系地址:
信件主题: 环境污染
信件内容:
马家渡大桥(原彩虹桥)旁那一排石壁晚上有人直接向河中倒垃圾,污染环境,希望刘书记管一管。
回复内容:
侯灿: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 一是由县城乡治理办牵头组织东河镇、马家渡社区负责人,及时到现场了解核实情况,并对存在的问题进行现场落实; 二是马家渡社区立即组织人员、清运车辆对该区域进行彻底整治,并设置设立严禁倾倒生活垃圾标识标牌; 三是县城乡环境治理办协调县环卫部门合理布局添置环卫设施,在该区域设置垃圾存放箱体1组; 四是由马家渡社区负责对该区居民开展宣传引导,确保居民卫生习惯的养成,同时安排公益性岗位加大日常保洁力度。
县委书记信箱办公室   2017/8/23 9:00:58

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司