领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20170823002
写信人姓名: 谭** 联系电话: 132**
写信人性别: 写信时间: 2017/8/23 10:15:08
联系地址: 东河镇凤凰路
信件主题: 环境举报
信件内容:
     刘书记,你好!我是凤凰路长安怡苑(看守所路口)的业主,小区门口不知是谁堆放了几万匹砖头都两年了,既没有使用,也没有运走。他不但严重影响了小区的环境,还给业主进出造成了障碍,甚至也是小区的一种安全隐患。望政府出面管一下,尽快清除障碍。谢谢!
回复内容:
谭守伦: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 1.当事人在小坝子上堆放建筑用砖,导致小区业主出入不便,经旺苍县城市行政执法局执法人员调查了解,情况属实,与当事人进行沟通协商,本人同意自行处理,现已处理完毕。 2.关于你所投诉的私建花台、设置路障、违规搭建彩钢棚的行为,县城市行政执法局执法人员已介入调查。
县委书记信箱办公室   2017/8/28 16:05:17

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司