领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20170823004
写信人姓名: 孙** 联系电话: 185**
写信人性别: 写信时间: 2017/8/23 16:05:34
联系地址: 农建乡青坪村
信件主题: 自来水和铁塔问题
信件内容:
尊敬的余县长,你好
     1、非常高兴用上了自来水,但最近一个多月流出来的水发黄,就像泥巴水一样。
     2、距居民区很近的位置就安装了两个铁塔,其中一个离最近一户居民不到50米。
    (地址在农建乡场镇)(我都录了视频,但只能传图片)
    家乡的山好水好空气好,现在的日子越来越好,家中大部分都是老人小孩和孕妇在家住,享受家乡一切的美好。但希望上面两个问题有人关注一下,特别是现在人们健康意识越来越强,谈辐色变,希望能测试一下辐射强度是否在安全范围内,同时希望用到清澈的自来水,希望家乡越来越美好。谢谢。
回复内容:
孙继平: 你好,来信收悉。你来信反映“农建乡场镇自来水和铁塔”的问题,农建乡党委政府高度重视,正在全力解决。 一是,关于场镇自来水的问题,最近场镇自来水确实存在水质不好、水色不清的问题。问题出现后,乡党委政府就及时安排专人调查解决此问题。初步查明,场镇自来水取水点为恰恰石水库,采用浮箱用泵取水库中层水,因近期几次大洪水使水面浮箱悬挂的取水管脱落沉底,加之汛期频繁降雨水库水泥沙含量大,致使提取的浑浊严重,超过了供水站的净水处理能力。目前,正加紧对取水管脱落进行维修。同时,已上报县水务局,帮助查准问题根源和给予技术指导。 二是,关于场镇的铁塔问题,经查,场镇建设的两个铁塔为手机基站,现基站归铁塔公司所有,目前正在与该公司联系。
县长信箱办公室   2017/8/29 8:43:59

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司