领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20170824004
写信人姓名: 长** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/8/24 14:18:21
联系地址: 长安怡苑
信件主题: 小区环境问题投诉
信件内容:
    刘书记:长安怡苑小区位于看守所路口,有业主30余户,大门口仅有50—60平米的小坝子可供人们休息。然而,这几年邻居张荣德(本地住户)却无视法纪,疯狂侵占小区合法权益,擅自恶化小区环境,现将其行为举报于后:
   1、张荣德私自在小区门前小坝子上建花台,使坝子面积越来越小,从根本上限制了业主们的活动范围。
   2、张荣德私自在小坝子上堆放建筑用砖成千上万长达两三年之久,占用坝子面积三分之一,全体业主出入不便。
   3、张荣德私自在小区进出口设置障碍(钢筋水泥桩),给进出的老人和小孩带来安全隐患。
   4、张荣德在自己房上违规搭建彩钢棚,严重遮挡了小区12户业主的室内光线。
   为此,我们强烈要求:张荣德依法无条件拆出私建的花台;运走堆放的砖头;拆除路障;拆除彩钢棚,还小区好环境。
                              投诉人:长安怡苑全体业主
回复内容:
长安怡苑全体业主: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 1.当事人在小坝子上堆放建筑用砖,导致小区业主出入不便,经旺苍县城市行政执法局执法人员调查了解,情况属实,与当事人进行沟通协商,本人同意自行处理,现已处理完毕。 2.关于你所投诉的私建花台、设置路障、违规搭建彩钢棚的行为,县城市行政执法局执法人员已介入调查。
县委书记信箱办公室   2017/8/28 16:05:30

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司