领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20170825001
写信人姓名: 统** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/8/25 11:09:29
联系地址:
信件主题: 红军城统建房外貌改造
信件内容:
      请书记同志派一个能看得懂施工效果图的同志去现场看一看,施工方所做的工程。也不知道东河镇政府有没有项目负责人,他们到底心中有没有数,这项工程做出来到底应该是个什么样子,到底能不能看懂施工效果图,如果看不懂施工效果图,实物出来也不会看吗?五楼窗户与二、三、四楼做的不一样,也看不出来吗?作为业主我们反映给社区社区要我们找施工方,找施工方,施工方要我们找政府,政府作为发包方应该进度施工方按照设计方案施工,做出来的实物应该与效果图一样,而政府的人总是在为施工方解释开脱。作为一个形象工程做成这种不伦不类的样子既不美观,又违背了当初政府对业主的承诺:尽可能不影响业主的利益和生活,但现在对于业主反映的问题政府基本上没有做出任何回应,政府的立场到底该站在什么位置上,工程做成这样谈何政绩。总之,希望书记百忙之中能过问一下此事,不要做完工程之后让人说三道四。
回复内容:
信件编号20170825001: 你好,来信收悉。你所反映的问题,旺苍县东河镇人民政府高度重视,立即责成镇相关部门进行了调查核实。现将调查情况回复如下: 8月29日上午9点在东河镇创A办召开施工方、统建房业主代表、治城社区、东河镇4方协调会议,就业主反映五楼用四开窗事宜,进行协调。因以前红军城改造,统建房一至五单元业主不同意外貌改造,导致长期没有施工,以前定制的材料部分损坏,因环评采购不到同类型的仿古窗,五楼窗户改造用的是以前定制材料(原食品公司的仿古窗)。所以统建房整体风貌未受影响,通过协商,统建房业主代表一致通过。 感谢你对我镇红军城改造项目的关心,希望你们一如既往的支持该项社会公益事业。
县委书记信箱办公室   2017/9/6 9:17:08

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司