领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20170826001
写信人姓名: 何** 联系电话: 152**
写信人性别: 写信时间: 2017/8/26 16:00:40
联系地址: 马家渡社区
信件主题: 求助
信件内容:
尊敬的县长您好:
     实在抱歉又来打扰您了,去年我的房租补贴我是到账了的,我想咨询的是,今年2017年的没有到账是为啥?我申请廉(公)租房也不行?我们夫妻属于原广元钢厂下岗多年职工,苦于奔波生活,是无力购买房屋的,本应属于国家的扶持对象的,为什么廉(公)租房不能申请,又取消了我们的房租补贴?望县长大人您在百忙之中能给予我们帮助!
       望解决为盼!谢谢!
回复内容:
何菊: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 一、您的住房补贴发放情况是: (旺房【2016】55号)文件发放2016年1——6月900.00元;(旺房【2016】66号)文件发放2016年7——9月450.00元;(旺房【2016】120号)文件发放2016年10——12月450.00元;共计:1800.00元。旺苍县房地产管理局有发放花名册。请您到银行核实各次转账明细,如果有什么问题请前来旺苍县房地产管理局查证,我们将积极协调配合。 二、建设部、财政部、国家发改委联合出文,确定从2014年起,将廉租房并入公共租赁住房统一管理 (公廉租房并轨),现在已经没有廉租房的说法。同年,我县制订了《公(廉)租房分配管理办法》,正式将公(廉)租住房纳入制度化、程序化管理,该办法明确规定了公(廉)租住房的申请对象、审核程序,其核心是个人申请、社区街道办、东河镇及相关部门三级审核,两级公示,摇号配租,现场公证。2017年我局已组织县城区所有社区、街道办、乡镇对于已享受对象进行再次清理和公示,并公开举报电话,放置举报信箱,欢迎举报,对发现不符合条件的入住对象按有关规定严肃处理。我们积极想办法增加识别措施,增加公示地点和频率,开展相关部门联席核查等,进一步落实社区、街道办申报、审核责任等。而你已经享受租赁补贴,就不能再享受实物分房了。 三、您所留租赁补贴联系电话和您信访所留电话不相同,请您安排时间前往旺苍县房地产管理局校对预留的租赁补贴电话号码,以便我们之间及时联系。 如果还有什么问题请前来旺苍县房地产管理局,我们将为你解答。
县长信箱办公室   2017/8/28 8:47:46

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司