领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20170929002
写信人姓名: 雷** 联系电话: 151**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/29 11:53:52
联系地址: 旺苍县
信件主题: 关于广巴铁路旺苍段运营发展的咨询
信件内容:
余县长:
   您好!
   广巴铁路自十年前改造延伸后,曾经营客运服务,但是早已停运,近期从市、县“十三五发展规划”、“秦巴山区城市扶贫工作方案”等规划内容看出一些政策信号,拟将广巴铁路扩能改造纳入建设计划,实时进行高铁电气化铁路改造升级。旺苍作为革命老区,从整个四川区域地理上来看,边缘化特征明显,交通发展较为滞后,急需铁路大动脉的带动影响,从而完善旺苍立体交通网络,改善民生条件,优化招商引资环境,促进经济增长,因此,特向政府领导咨询以下方面问题:
   1、广巴铁路旺苍段是否具有改造计划?是否涉及线路迁移?
   2、广巴铁路升级改造是否为电气化标准?
   3、客运服务预计好久开通?
 
    抱歉打扰,期盼!
回复内容:
雷佳: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 广巴铁路旺苍段改造计划仍在计划讨论之中,请勿信谣传谣。
县长信箱办公室   2017/10/17 9:14:27

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司