领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20171009002
写信人姓名: 张** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/10/9 15:17:56
联系地址: 五权镇街道
信件主题: 五权饮水问题
信件内容:
尊敬的亚洲书记:
         你好!我是五权镇街道居民, 五权镇街道居民从5.12地震以来,用水问题一直未得到解决,停水是常态,五权镇水资源丰富,完全满足全镇居民用水,但是经常没理由停水。近期,连日降水,河里已经涨水,可以把人冲走,水资源相当丰富,但是还是停水,先不说煮饭洗衣了,冲厕所的水都没有,一停就是几天,几天蓄不了一池水,几天换不了一根水管;三峡水电站从开建到时用仅用九年时间,辽宁号航母续建到使用仅用七年时间,难道五权镇居民用水的工程量、工程难度比建三峡大坝,比建造航母还大吗?亦或是因为其它原因。敬请亚洲书记早日帮我们解决用水问题,别再停水了!
回复内容:
信件编号20171009002: 你好,来信收悉。现将你所反映的有关情况回复如下: 你所反映停水的情况属实。经查:2017年10月以来长期下雨,造成水原进水管道堵塞,部分管道突然破裂,通过抢修,在2017年10月16日上午已经通水至今。
县委书记信箱办公室   2017/10/20 14:50:57

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司