领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20171119002
写信人姓名: 村** 联系电话: 152**
写信人性别: 写信时间: 2017/11/19 21:56:46
联系地址: 龙坝一组
信件主题: 是否拆迁
信件内容:
尊敬的亚洲书记,你好,我是五权镇龙坝村一组的村民,自从5/12地震以后,关于五权中学要扩建操场的事情,牵涉到拆迁我们房屋,土地征收的问题,一直到现在九年了还没着落,政府不准我们拆迁重建,我家的房子都垮了,一下雨到处漏水,我的父母都六十多岁了,住在水坑里。其中个别人抵制拆迁,我想请问书记是不是就把这些人没办法。如果没办法的话,请书记过问下,到底还要拆迁不。谢谢
回复内容:
信件编号20171119002: 你好,来信收悉。现将有关情况回复如下: 你所反映的五权中学要扩建操场,牵涉到拆迁房屋,土地征收的情况属实。 经查;县拆迁办、县国土局于2017年4月18日已到五权镇龙坝村一社对五权中学扩建操场所涉及的入户进行了实地勘测,并对所涉及的农户的土地、房屋拆迁以及附属物等赔偿问题进行了公示、公开,一切前期准备工作正在落实处理之中。
县委书记信箱办公室   2017/11/30 15:11:29

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司