领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20171202002
写信人姓名: 张** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/12/2 18:42:24
联系地址:
信件主题: 铁路规划
信件内容:
广元四县三区就我旺苍没客运铁路了,说了无数年的广巴改造何时开始呢?人家区县都有铁路了,就最早通火车的旺苍还是内燃机车的铁路,请问各位父母官还活在上世纪八十年代吗?有句话说的好,当官不为民做主,不谋其政,不如回家种红薯。
回复内容:
信件编号20171202002: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 一直以来,市委、市政府高度重视广巴铁路扩能改造项目的协调争取工作。2016年12月30日,我市召开了广巴铁路扩能项目领导小组暨项目争取工作启动会议,目前项目正全力争取中,力争“十三五”内取得立项批复并实现开工建设。按照项目预可研报告,广巴铁路广元城区段将实施迁改。 感谢您对我市铁路建设的关心和支持!
县长信箱办公室   2017/12/5 10:32:28

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司