领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20171215001
写信人姓名: 赵** 联系电话: 150**
写信人性别: 写信时间: 2017/12/15 18:55:48
联系地址:
信件主题: 农村医保
信件内容:
刘县长你好,关于农村那个医保的事情,我今天看到然后手机上发过来12月29号停止交那个医保卡的费,以前是没有卡,现在弄卡了为什么政府不能再延迟到二月15左右,你们政府在弄这个就没一点人性化,为人民服务就该为人民考虑民众所需求的,广元的工业很少,我那么我想问下在广元市旺苍县占85%的都在外出打工吧,现在他们回去你觉得划算吗。以前没有办卡,在家的或者爸爸妈妈可以代替交费,现在弄卡了你为什么就不能设置人性化一点,别跟我说以前是什么什么时候交费,关键你现在的政府要求办卡,要去激活,好多人都没回去了。你们政府在设置这个规定是不是有点欠考虑。
回复内容:
赵江: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 经查,今年是实行居民医保银行代扣代缴第一年,你所反应的问题也是我县目前存在的实际问题,考虑到广大群众需求,县人力资源和社会保障局已请示市局延长集中缴费期,若有变动,我们将及时告之。
县委书记信箱办公室   2017/12/21 11:16:55

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司