领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20171216003
写信人姓名: 李** 联系电话: 159**
写信人性别: 写信时间: 2017/12/16 19:12:32
联系地址:
信件主题: 关于特岗教师上岗问题
信件内容:
我2017年特岗教师递补上了,可是九月份才生完孩子,11月份参加了体检,现在想去上班,教育局却说,要等到下一年9月份才能上岗,为什么要等那么久,现在不能去吗?
回复内容:
李全: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 经查,你是2017年递补的特岗教师,九月份生小孩,根据你的身体情况,11月份参加了体检。 按照《关于对怀孕考生参加体检有关问题的复函》(国公考录函〔2009〕07号)的规定,由于考生中意经检查已怀孕,可以在体检时暂不进行妇科和X光等项目的检查,也不做出体检是否合格的结论。关于对考生中意的考察,可继续进行。如果考察中发现有影响录用的问题,不予录用。如果考察中没有发现有影响录用的问题的,暂缓录用,待考生孕期结束可以进行妇科和X光等项目检查时,完成体检,并做出体检是否合格的结论。体检不合格,不予录用;体检合格,按照有关程序进行公示、备案等。因有参加了体检了并在首次录用后放弃的,所以你是递补的特岗教师,同时,你在9月份生小孩,11月份参加了体检。针对你的情况,教育主管部门已经在12月初就按程序向上级有关部门逐级作了报告,招聘录用的程序较多,在待你档案审核结束后,根据你个人情况,按有关规定和程序办理相关手续。
县长信箱办公室   2018/1/2 11:16:16

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司