领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20171221001
写信人姓名: 宋** 联系电话: 133**
写信人性别: 写信时间: 2017/12/21 11:15:17
联系地址: 旺苍县东河镇756小区
信件主题: 社保局人员办事效率太低
信件内容:
书记你好!
      作为旺苍县的一个公民,缴纳社保是对国家政策的支持,也是给国家减轻负担。但是,我们的社保局的工作人员服务态度,办事效率确实不敢让人恭维!
     排了两个小时的队,就看见我们的工作人员给办好了两个,这样的办事效率……政策法规规定,对于不作为的公务员,政府该怎么办……
回复内容:
信件编号20171221001: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 刘书记责成专人对相关情况进行核实,并对相关工作人员进行批评教育,在以后工作中,旺苍县人力资源和社会保障局会加大对社保工作人员系统化、标准化的工作业务培训和服务培训,提高办事效率,强化窗口服务作风建设,提升为人民服务的品质。 
县委书记信箱办公室   2017/12/21 15:59:37

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司