领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20171224001
写信人姓名: 李** 联系电话: 186**
写信人性别: 写信时间: 2017/12/24 9:45:53
联系地址: 东河镇
信件主题: 三桥破洞太多
信件内容:
尊敬的县长您好:
       百忙之中看到这封信表示感谢,三桥破洞太多,每天开车很伤轮胎,也有安全隐患,不知道为何一直不肯修复,希望能早日补上破洞。感谢!
回复内容:
信件编号20171224001: 你好,来信收悉。你所反映的问题,旺苍县人民政府高度重视,立即调查核实,现将有关情况回复如下: 一、旺苍县东河三桥维修工程项目位于旺苍县东河镇,桥梁全长347.15m,全桥共计132 块空心板。公路等级:三级公路,设计时速:40km/h;于 2017年5月25日完成立项(旺发改[2017]275号);2017年11月21日在广元公共资源交易中心完成施工单位招标工作。 二、来信中所反映的情况属实。 主要原因:一是由于该项目在设计图纸阶段,设计单位设计了几套维修方案,该项目是维修工程,为了选择最优方案,讨论时间较长;二是该项目应该纳入旺苍县公路养护管理一段大中修工程,考虑到建安费用已经达到公开招标标准,经领导研究决定,将该项目按照招投标程序进行实施。 三、目前该项目施工单位已经进场施工,为了确保即将到来的春运平稳有序,春节前维修桥梁下部结构,春节后维修桥面工程。
县长信箱办公室   2017/12/28 15:04:14

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司