领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20171227001
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/12/27 8:38:03
联系地址: 东河镇滨河路
信件主题: 关于东河机器开挖河床噪音问题
信件内容:
余县长,你好。非常不好意思,为这点小事打扰到你,我是居住在滨河路的住户,这段时间东河开挖,白天晚上24小时的作业,对于我们的生活和工作造成了很多困扰,家里有小孩和老人,晚上机器设备的轰轰响,对于我们的休息造成严重的影响,白天晚上都不停歇。因为我也不知道这个事情可以找谁处理,去当面交涉肯定也没什么效果,所以恳求余县长,能否让开挖的晚上9点以后停止,早上7点半之后开始,望处理为盼,谢谢。
回复内容:
信件编号20171227001: 你好,来信收悉。你所反映的问题,余县长高度重视,即安排水政监察大队对情况进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 一、你所称东河河床开挖一事是属于孙家坝河段采砂作业,该河道砂石采砂项目是经过我县公开拍卖,属合法开采。中标人余远林按照合同进行开采,开采时间为2017年1月14日至2018年1月13日。 二、关于作业时间问题。经调查,你所述的每天24小时作业情况不属实,最近一周每天作业时间为早上6点至晚上11点。县水务局查阅相关资料后发现招标文件及合同中无明确作业时间规定。县水务局按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条和第六十三条之规定,告知余远林每天作业时间为早上6点至晚上10点,余远林同意从2017年12月29日开始执行,县水务局也将严格按照该时间进行监管,严禁超时作业。
县长信箱办公室   2018/1/2 11:19:19

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司