领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20171227004
写信人姓名: 李** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2017/12/27 22:32:56
联系地址: 旺苍
信件主题: 福庆到花街道路施工问题
信件内容:
县长大人:
福庆到花街道路施工太缓慢,区区6公里路,花了几个月时间不能完成,施工效率太低,前期听说打料机器经常出问题,影响进度,近期又说是旺宁路施工,不放行,  政府出面协调啊,交通局干嘛去了嘛?  能不能加快施工进度嘛,1.10日能通车吗?
回复内容:
信件编号20171227004: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 一、旺苍县青燕路(福庆至花街)道路改建工程项目起于旺苍县福庆小学,途经福庆乡场镇、祝家河坝、红花村,在花街村结束。路线全长7.563 公里,路基宽度4.5 m;设计车速为20km/h。 二、该项目于2016年12月 13 日在广元公共资源交易中心完成招标工作,经过评标专家的认真评比,顺利完成施工单位的招标工作。 三、该项目2017年11月23日做混凝土路面实验段,于11月29才正式做混凝土路面的施工。由于路面材料水泥紧缺以及旺宁路限时通车的限制,路面材料不能准时送达施工现场,导致工程施工进度缓慢。 四、该项目预计于2018年1月中旬全面完成水泥混凝土路面硬化(水泥混凝土铺筑完成后有一定时间的养护周期)。
县委书记信箱办公室   2018/1/2 11:11:09

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司