领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20180114001
写信人姓名: 许** 联系电话: 182**
写信人性别: 写信时间: 2018/1/14 17:34:00
联系地址: 张华镇凤凰村
信件主题: 咨询
信件内容:
领导你好,

我是一名二级肢体残疾,我想问一下,以前给我们的补助是分两次打款上半年300下半年300而今年是分季度打款,现在已经是2018年了一月十四号,2017年还有一个季度未打款,我不知道残联怎样联系只能借你们信箱平台咨询一下。

          祝刘父母官工作开心
回复内容:
许云昌: 你好,来信收悉。你所反映的问题,刘书记高度重视,立即派人调查核实,现将有关情况回复如下: 经与县残联教就股核实,和张华镇残联联系,你第四季度重度残疾人护理补贴已于2017年12月6日通过一折通方式发放到你本人账户。 因银行短信系统故障,本人未收到短信提示,故认为县残联没有发放第四季度重度残疾人护理补贴。 如你今后有任何疑问,欢迎你使用电话进行咨询,联系电话0839-4314420,感谢你对县残联工作的关心和支持。
县委书记信箱办公室   2018/1/15 11:51:46

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司