领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20180211001
写信人姓名: 王** 联系电话: 183**
写信人性别: 写信时间: 2018/2/11 11:26:23
联系地址: 嘉川镇嘉川中学
信件主题: 天然气安装和路灯安装
信件内容:
尊敬的刘书记:
   您好!
   去年我已反应过关于嘉川镇嘉川中学一带天然气安装的相关事宜。嘉川街道跟嘉川中学仅有一桥之隔,但街上的天然气已经使用一年了。而我们至今都未收到有关于安装天然气的任何消息。恳请刘书记帮忙询问嘉川中学一带何时才能安装天然气。谢谢!
    另外,嘉川中学旁有一条通往庙子的小路,每天晨练和晚练的人络绎不绝。从庙上能俯瞰整个嘉川镇。如果能一路安装路灯,不仅造福于百姓,还能成为嘉川靓丽的一道风景线!盼!
回复内容:
王谊: 你好,来信收悉。你所反映的问题,嘉川镇党委政府高度重视,经调查核实后,现将有关情况回复如下: 一、关于天然气安装事宜:天然气安装目前由天然气公司市场化经营,由天然气公司负责,政府无权干涉。可由本人或本单位与天然气公司联系,由天然气公司实地测量核算后负责安装。 二、关于路灯安装事宜:在该路段安装路灯目前条件尚不成熟,无配套资金,嘉川镇将积极向上级部门争取配套资金,待资金到位后即可安装。
县委书记信箱办公室   2018/2/23 11:04:58

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司