领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20180212004
写信人姓名: 何** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/2/12 21:53:26
联系地址: 旺苍县三江镇三江村
信件主题: 三江镇总是停水
信件内容:
尊敬的领导您好:
  我是旺苍县三江镇的一名普通老百姓,旺苍县三江镇政府供水站的人严重的不作为,我们镇上随时都在停水,要么就是饮用水混浊不堪根本无法食用,给我们的生产生活带和生命安全带来了严重的困扰,这大过年的本来不想投诉的,但是实在是没办法了,希望领导能切实关注这个问题,谢谢
回复内容:
何英: 你好,来信收悉。你所反映的问题,旺苍县三江镇党委、政府高度重视,立即安排工作人员,对你信访事项做了认真的调查核实,现将有关调查情况回复如下: 1、目前,三江镇所使用的自来水是按照2004当时城镇居住人口4000余设计。由于城市发展,外来经商,租房人口急速增长,导致自来水供应不上。 2、2017年三江供水站已开发新的水源,待管道铺设完工后,可有效解决供水问题。
县委书记信箱办公室   2018/2/23 11:02:17

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司