领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180224005
写信人姓名: 邓** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/2/24 15:16:46
联系地址: 汶水村一组
信件主题: 建意
信件内容:
农村办酒成风,希望你们管管
回复内容:
邓海伦: 你好,来信收悉。 感谢你对旺苍建设发展的关心与支持,现将有关情况回复如下: 我县针对全体党员和干部职工制定有《旺苍县严禁党员干部大操大办宴席的试行办法》相关政策,凡属干部职工违规操办酒席或接受违规酒席宴请的,有职务的一律先免职,无职务的视其情节给予通报批评、诫勉谈话等组织处理。如果有公职人员违反了相关规定,请你采取实名举报的方式,到县纪委进行举报。 对于居民则需要当地民约进行约束。 如遇乱办滥办酒席的情况,你可以向当地村(居)委会投诉反映,倡导除正常的婚丧嫁娶之外的升学、祝寿等不宜办酒请客,由当地村(居)委会、人民政府进行引导村(居)民依法规范办理酒席,改变农村办酒成风、吃酒成风的现状,形成移风易俗、崇尚文明的良好社会风尚。 谢谢你对旺苍廉政建设的监督!
县长信箱办公室   2018/2/26 11:29:43

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司