领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180226002
写信人姓名: 张** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/2/26 15:37:11
联系地址:
信件主题: 政务中心出入境管理中心
信件内容:
2018年2月14日为春节前最后一天正常上班时间,但是下午2点左右,出入境中心工作人员却因不在岗而无法办理护照等业务,希望有关部门加强监管,服务群众,过年的心情可以理解,但是服务工作不能因此而滞后。谢谢!
回复内容:
张宇同志: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 春节前,针对返乡办事群众日益增多,旺苍县政务服务中心领导高度重视,召开全体窗口工作人员会议强调工作纪律。经调查核实,你反映的下午两点左右,还未到上班时间,2月14日下午14:30-17:30,政务大厅由分管业务副主任雷发明同志值守,县公安局出入境管理中心由窗口首席代表朱丽带队值守,工作人员未发生擅自离岗、缺岗的现象。 旺苍县政务服务中心位于马家渡兴旺大道114号,离县中心城区较远,修建时未修建食堂,所以没有实行朝九晚五。经请示县政府同意,并报县纪委备案,旺苍县政务服务中心工作人员作息时间为:上午8:30-12:00;下午14:30-17:30。 对您关注关心政务中心工作,我们表示衷心的感谢。祝您及家人工作愉快,全家幸福!
县长信箱办公室   2018/2/28 10:41:49

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司