领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20180227005
写信人姓名: 南** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/2/27 23:05:35
联系地址: 旺苍县凤凰怡园
信件主题: 旺苍自来水何时才能正常运行
信件内容:
刘书记:
你好,请督促县自来水公司处理,我是自来水旁的一居民,自从2017年冬天开始打霜低温天气以来,凤凰怡园小区的供水就没有正常过,基本上是隔三差五就停水,常常在晚上水压不上来,水箱就像放炮,停水是空气压力大,从水表放的都是空气,水十分混浊,大多时间消毒粉剂味道太重,去年冬天,小区居民到自来水反映过,但过去几个月,依然没有改变,期盼正常供水!
凤凰怡园小区居民
回复内容:
信件编号20180227005: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 一、你所指的水压不上来,水箱就像放炮,是因为自来水管道混有空气,在输送水的过程中,由于阀门迅速关闭,形成局部瞬时流速增大的复杂过程所产生水锤,此时管中会出现巨大的噪声,就是平时常见的水管咚咚的响声。只要把水排一会,把空气排出,即可消除。 二、你所指的水十分浑浊,是因为在压力的作用下溶解于水中形成极细的气泡,导致水龙头流出的自来水夹带大量微小气泡,表面看起来像乳白浊色,待静置数秒钟之后,气泡自然消失,水变清澈。这是物理现象不会影响水质,大可放心使用。 三、县自来水公司每天都会对出厂水进行检测,确保二氧化氯含量达标,旺苍县疾控中心、广元市疾控中心都会对我们的出厂水及末梢水进行采样检测,故不存在你所说的消毒粉剂味道太重。
县委书记信箱办公室   2018/3/7 10:49:33

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司