领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20180228002
写信人姓名: 赵** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/2/28 17:37:10
联系地址: 旺苍县温州商场小区
信件主题: 噪声扰民
信件内容:
  尊敬的刘书记;
   我是温州温商场小区的,我们小区一茶叶库房每天晚上一冷藏风扇不停运转、产生多温州噪声太大,晨7时自动停止,影响整个30多户夜间睡眠及白天上班,我们多次向环保局反映,他们说不该他们管,不知道什么单位管理。希望切底为我们解决噪声扰民,给我们一个安静休息的环境。
  感谢为盼!
回复内容:
赵涛同志: 您好!关于温州小区木门茶叶库房风扇运转噪音扰民的信访已收悉。旺苍县城市行政执局高度重视,立即派执法人员到现场进行调查处理,现将调查处理情况回复如下: 1.经查,温州小区一茶叶库房制冷压缩机运转时确有噪音产生,投诉情况属实,噪音来源于温州小区“木门茶叶”库房。执法人员现场对“木门茶叶”负责人进行约谈,下发整改通知书,责令立即整改,安装自动断电保护装置。 2.旺苍县城市行政执局于2018年3月6日晚20:15分再次派执法人员到现场对整改情况进行核查,当事人已对库房冷藏风扇进行了整改,机器处于停止状态,无噪音产生。 3.后期我们将定期进行检查,跟踪监管,严防扰民。 最后,感谢您长期对城市管理工作的关心与支持!
县委书记信箱办公室   2018/3/7 14:56:41

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司