领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20180301001
写信人姓名: 农** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/3/1 8:25:35
联系地址: 旺苍
信件主题: 旺苍客运站黑车保护伞不能除
信件内容:
刘书记,你好,我是旺苍县一个农民工,正月初八出去打工,在旺苍客运站,站内不能买到广元的车票,售票员说没车没票,站外黑车公开拉客50元一个人,到成都200一个人。这让人很难相信没有保护伞为黑车护航!作为一个打工的,出门在外,没有被异乡客运站异乡政府宰,回家了反而被家乡人宰一刀,回家出高价,出门再出高价,父母官这样让人寒心啊!全国打黑除恶,旺苍能视而不见?
回复内容:
信件编号20180301001: 你好,来信收悉。你所反映的问题,旺苍县党委政府高度重视,立即责成县运管所对你反映的问题进行了调查核实,现将有关情况回复如下: 首先,信访件中反映的为“黑车”充当保护伞说法不属实,该说法毫无依据。 其次,关于信访件中反映“正月初八出去打工,在旺苍客运站,站内不能买到广元的车票,售票员说没车没票,站外黑车公开拉客50元一个人,到成都200一个人”问题。正月初八属于春运返程高峰期,农民工外出务工等导致客流量大、购票难、出行难。县运管所已进一步督促旺苍客运站在今后的工作中,及时调整运力结构,切实保障春运返程高峰期间旅客安全、快捷出行。 再次,信访件中反映的“黑车”非法营运问题。近年来,县运管所一直以高压态势坚决打击“黑车”非法营运,2017年,共查处非法违法营运车辆122辆,其中:查处非法从事客运“黑车”79辆(面包车76辆,轿车3辆),查处非法从事货运车辆28辆。仅2018年春运期间,查处非法营运“黑车”16辆。 乘坐“黑车”危害大。其中最大危害是安全得不到保障,无法保障自身合法权益。在此,我们倡导广大市民朋友拒乘黑车,及时举报黑车非法客运,同时也欢迎广大社会人士对我们的工作进行监督。
县委书记信箱办公室   2018/3/9 9:12:06

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司