领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20180301005
写信人姓名: 杨** 联系电话: 183**
写信人性别: 写信时间: 2018/3/1 19:35:29
联系地址:
信件主题: 说好的自来水呢
信件内容:
尊敬的县委书记,我是来自旺苍县普济镇秀海村五组的一名大学生,常年在外省读书,过年好不容易回来,想和家人开开心心过年。可是回到家里发现我的家乡连最基本的生活保障都没有,连基本的自来水都不能满足供应,最近又少雨,吃水更是困难,难道这就能没人管么??我敬爱的县委书记。)以前反应过很多次管子铺好了不通水,后来水来了,却不停的停水,真的糟心哦,难道政府就是为了骗国家的钱么?),希望能一次解决到位,谢谢市县委书记!
回复内容:
信件编号20180301005: 你好,来信收悉。你所反映的问题,旺苍县普济镇党委政府高度重视,组织了专人到你所在村进行了专项调查,现将有关情况回复如下: 一、关于管道安装好长时间无水的问题: 普济镇秀海五社饮水工程2016年实施安装管道,由于秀海村本地水源难以保证村民的生产生活用水,供水一直不畅。2017年7月经党委政府与水务局现场会商后,决定在远景村新建供水站一处,使用远景村金河水库水源,与五星村共用新建供水站,该供水站于2017年9月底全面竣工,现已基本能够满足两村的供水需求。 二、关于春节期间停水问题: 春节期间用水量大,自动抽水闸装置出现故障,自动跳闸后停止了向蓄水池抽水,致使池中蓄水放干后才发现问题,后经管水人员排除故障,恢复供水。 在停水期间对你及村民的生活带来的不便,我们深感遗憾,同时也感谢你对我们工作提出的真诚建议和意见,我们在今后的工作中将进行改善,让全村广大村民用上干净放心的饮用水。
县委书记信箱办公室   2018/3/6 11:41:24

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司