领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20180309002
写信人姓名: 杨** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/3/9 10:59:26
联系地址: 旺苍县滨河路
信件主题: 运管所对面停车场夜间不让停车
信件内容:
尊敬的刘书记:
    您好!
    冒昧打扰了!我想咨询一个问题,希望您能帮忙解答,也希望能帮忙为我们老百姓解决这一民生难题。
    滨河路河边运管所对面(以前的天上人间那里)修建了一个收费停车场,为什么白天可以停车,晚上却要紧闭大门,宁可让里面空着,也不让车辆停进去?那修建这个停车场有何用?
    我想,本来交管部门修建停车场的目的就是为了给我们老百姓提供方便,让我们不要乱停放车辆,这样也会造成拥堵,并且有安全隐患,可是为什么晚上要紧闭大门不让我们停车呢?没停车的地方,只能停外面,挨着停车场的墙边停,城管、交警同样要贴罚单,里面不让进,挨着外面停也要贴罚单,那让我们老百姓如何办?难道停公路中间?既然是停车场,为什么不让进?那还不如不建这个停车场,纯属浪费国家资源!
    本来修建停车场对于我们来说是一件好事,可到头来却让我们老百姓寒心了,好多人都在抱怨,晚上不让停车,只能停外面,停外面又要罚款扣分,我们都想做个遵守规章制度的好老百姓,也不想乱停乱放,可是挨着停车场墙边停一样要被贴罚单,刘书记,您说我们该怎么办?
    希望刘书记帮我们解决一下这个民生难题,能否让停车场晚上能让车辆进入停车,这样也不至于让我们车辆停外面墙边遭罚款罚分吧?
回复内容:
杨飞: 你好,来信收悉。你所反映的问题,旺苍县城市行政执法局高度重视并即派执法人员对此进行了调查核实,现将情况回复如下: 运管所对面停车场是政府为了解决城区停车难而建立的临时停车场,没有监控设备,没有照明设施,夜间无人值守,不具备夜间停车管理条件。为了车辆安全,防止发生各种安全事故,旺苍县城市行政执法局已张贴告知开放时间,夜间禁止停放。请广大市民夜晚另寻他处规范停车。 感谢您对城市管理工作的关心与理解。
县委书记信箱办公室   2018/3/12 16:16:06

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司