领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180309005
写信人姓名: 何** 联系电话: 136**
写信人性别: 写信时间: 2018/3/9 17:15:25
联系地址: 凤凰村
信件主题: 大学生回乡创业
信件内容:
县长,你好!我是一名09年毕业的本科大学生,在外打拼这么多年始终没有归属感。现回家自主创业,小有规模,我想咨询下我们县对于我们大学生回乡创业的人是否有一定的政策扶持?望盼详解,谢谢~~
回复内容:
何柏君: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 你是09年毕业的高校毕业生,根据《四川省人民政府办公厅关于加大力度促进高校毕业生就业创业的意见》川办发[2014]26号文件精神从2014年1月1日起,对在校大学生和毕业5年内的全日制高校毕业生可以享受高校毕业生就业创业相关政策扶持,因此你不具有享受高校毕业生就业创业相关政策的条件。 你作为返乡创业人士,按有关政策如果符合条件可以申请返乡创业分险贷款和创业担保贴息贷款。
县长信箱办公室   2018/3/13 15:03:08

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司